Bayer увеличит объем производства полиуретана в США

10.12.2013 09:37
Фото: Bayer AG
Bayer MaterialScience увеличит объем инвестиций в производство полиуретана и расширит заводы в США: в городах Саут Чарльстон (Западная Вирджиния) и Ченнел-Вью (Техас). Эти заводы производят полиэфирные полиолы — основной компонент полиуретанов, на которые, по наблюдениям Bayer, на рынке НАФТА растет спрос.
 
Вложения в техасский завод будут ориентированы главным образом на технологию Impact, основанную на запатентованном Bayer двойном металлическом катализаторе. В рамках программы расширения будет удвоена первоначальная мощность завода. К реализации программы приступят в 2014 году, и в 2015 году завод выйдет на новую полную мощность.
 
Увеличение объема производства на втором заводе, в Западной Вирджинии, произойдет в 2014 году. Полиуретановое сырье, выпускаемое этим предприятием, используется в автомобильной промышленности и на рынке эластомеров, а также в производстве лакокрасочных материалов, клеев и герметиков.
 
«Мы стремимся поставлять на ключевые рынки продукцию с неизменным высоким качеством и передовые технологии, которые потребители привыкли ожидать от Bayer, — сказал Крейг Капуто, вице-президент и региональный менеджер по продукции подразделения «Полиуретаны». — Благодаря инвестициям и расширению, наши объекты продолжают развиваться, позволяя компании оставаться лидирующим поставщиком полиуретана на рынке Северной Амерки».