Emerald Performance Materials завершила строительство экспериментального завода

17.12.2013 15:34
Фото: www.european-coatings.com

Проектная группа Emerald Polymer Additives and Nitriles, бизнес-подразделение Emerald Performance Materials, ввела в эксплуатацию научно-исследовательский экспериментальный завод с целью расширить ассортимент продукции, выпускаемой под маркой Nychem.

Новый завод расположен в американском городе Акрон. Emerald наращивала производство нитрилов и связанных с ними продуктов в течение последних нескольких лет в ответ на растущий спрос на продукты, превосходящие по качествам другие полимеры. Модернизируя производственные мощности бизнес-группы Emerald Polymer Additives and Nitriles, компания расширяет ассортимент продукции и объем возможностей для мирового рынка. Экспериментальный завод позволит компании разрабатывать новые материалы и технологии.

«Создание индивидуальных решений для клиентов — это одно из преимуществ нашей компании, — сказал Джон Зуппо, вице-президент коммерческой службы бизнес-группы Polymer Additives and Nitriles. — Запуск экспериментального завода важен для производства, в частности марки Nychem. Теперь мы сможем более продуктивно работать с потребителями. И мы уже получили их первые положительные отзывы».

Специальные эмульсии Nychem используют в бумажной промышленности, производстве абразивов и клейких лент, специальных лакокрасочных материалов, тканей с покрытием, герметиков и связующих.