Arkema удвоит мощность производства органической перекиси в Китае

09.01.2014 14:57
Фото: www.arkema.com

Компания Arkema объявила о строительстве нового завода органической перекиси в китайском городе Чаншу. Эти инвестиции позволят удвоить объем производства пероксида.

Увеличивая мощность производства перекиси в Китае, Arkema продолжит поддерживать высокие темпы роста на рынке органического пероксида в Азии в целом (включая Индию, Южную Корею и Японию).

«Новые мощности укрепят нашу компанию на позиции лидера азиатского рынка в области производства органической перекиси для создания реакции полимеризации. Служба поддержки потребителей в сочетании с оптимальной промышленно-логистической моделью позволят содействовать росту наших клиентов в Китае, в основном на растущих рынках пластмасс для строительства, упаковки и автомобильной промышленности», — заявил Мэнни Кац, президент подразделения «Органические пероксиды».

Запуск дополнительных мощностей (в частности, в Китае и Саудовской Аравии) демонстрирует интерес Arkema в сегменте высокопроизводительных материалов в развивающихся странах, где компания планирует достичь 30% от мировых продаж к 2016 году. Всего в мире действует 11 заводов Arkema по производству органической перекиси.

Производство на новом предприятии планируют запустить в начале 2016 года.