Solvay закрывает инвестиции в канадскую фирму композитов

15.01.2014 09:24
Фото: www.solvay.com

Solvay Specialty Polymers, подразделение Solvay, закрыло инвестиции в канадскую фирму Aonix Advanced Materials (Оттава), о которых было объявлено ранее. Теперь компании принадлежит миноритарный пакет акций Aonix. Инвестирование положило основу сотрудничеству, в результате которого компании планируют занять лидерские позиции на развивающемся рынке термопластов. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Партнерство обеспечит Aonix доступ к обширному портфолио полимеров Solvay и способствует расширению сферы применения UltraMaterials Solution, технологии Aonix. UltraMaterials — это первая и пока единственная в отрасли, по заявлению компании, готовая к использованию технология массового выпуска высокопроизводительных наполненных терпомластов для потребителей автомобильного, аэрокосмического и энергетического рынков, рынков спортивных товаров и электроники.

«Столь крупные вложения редко встречаются в нашей отрасли. Инвестиции Solvay — это значительная поддержка для нашей технологии. Aonix устанавливает новые стандарты для термопластичных композитов, их производства и качеств», — сказал Жером Ле Корве, президент и исполнительный директор Aonix.

На предприятиях Aonix осуществляются все этапы производства: от разработки составов, создания препрегов (полуфабрикатов композиционного пластика), до тестирования материалов и испытания технологй. Руководство компании утверждает, что выпускает готовые к эксплуатации литьевые машины, необходимые для дешевого крупносерийного производства.

«Благодаря сотрудничеству мы сможем удовлетворить растущий спрос на композитные материалы, легкие и прочные, и в то же время экологичные, потому что их можно перерабатывать. Кроме того, мы будем реализовывать продукцию быстрее, в больших объемах и по меньшей цене по сравнению с обычными системами на эпоксидной основе», — прокомментировал Августо ди Донфранческо, президент подразделения специальных полимеров Solvay.