BASF откроет первый завод Ultrason за пределами Германии

22.01.2014 08:20
Фото: www.basf.com

Компания BASF 20 января 2014 года объявила о строительстве нового завода в корейском городе Йосу с целью увеличить поставки полиарилсульфонов Ultrason — высокопроизводительных термопластов. Новое предприятие, обладающее годовой производственной мощностью шесть тысяч тонн, будет обслуживать растущий рынок Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Производство высокотемпературных пластиков в Корее способствует нашей цели к 2020 году выпускать до 75% всей продукции BASF, продаваемой в АТР, в этом регионе и демонстрирует нашу приверженность ему», — прокомментировал Раймар Ян, президент подразделения производительных материалов BASF.

Новый завод, первый в своем роде за приделами Германии, повысит мировой объем производства полиарилсульфонов Ultrason до 18 тыс. тонн в год.

«Завод в Йосу сделает нас ближе к клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе и способствует развитию ключевых отраслей местной промышленности, частично движимому и разработками новых приложений Ultrason. Еще один важный момент — это более короткие сроки разработки и вывода на рынок новых предложений компании», — сказал Ву-Сунг Шин, управляющий директор BASF в Корее.

Как одна из трех лидирующих стран-производителей электроники в мире, Корея может извлечь выгоду из производства Ultrason. Располагая завод в Йосу, BASF также будет обслуживать клиентов других крупных рынков: Японии и Китая.

Линия Ultrason включает полиэфирсульфоны (Ultrason E), полисульфоны (Ultrason S) и полифенилсульфоны (Ultrason P). Эти продукты выдерживают температуру от –50 °C до +220 °C, не изменяя своих свойств, и обладают превосходной химической стойкостью.