BASF инвестирует в производство смол на заводе в Мюнстере

24.01.2014 08:14
Фото: www.muenster.de

BASF потратит около семи миллионов евро на расширение и оптимизацию производства смол на заводе в Мюнстере, в соответствии с планами роста компании.

Инвестиции способствуют увеличению объемов выпускаемой продукции. Благодаря модернизированной технологии нагревания производство станет более экологичным. Компания планирует повысить энергоэффективность таких важных процессов, как генерация тепла и сжигание отходящих газов.

«Этими инвестициями мы, в первую очередь, укрепляем конкурентоспособность мюнстерского завода, — объяснил Вальтер Йоук, глава производственного отдела европейского подразделения покрытий BASF. — Наша высокая компетенция в сфере производства смол — это значимое преимущество перед конкурентами. Увеличивая объемы производства полимерной продукции, мы смотрим в будущее и стараемся соответствовать тенденциям рынка. Мы сможем обслуживать своих клиентов, особенно в автомобильной промышленности, более качественно».

Завершение инвестиционной программы запланировано на 2016 год.

Смола — важный промежуточный полупродукт для всех лакокрасочных материалов. Полимеры BASF выступают неотъемлемыми компонентами промышленных и автомобильных OEM-покрытий, а также ЛКМ для ремонта. В качестве связующих они способствуют хорошей адгезии, глянцу. Кроме того, они обеспечивают защиту от коррозии и придают продукции BASF устойчивость к атмосферным воздействиям и механическим повреждениям.

Кроме расширения производства в Мюнстере, компания строит полимерный завод в Шанхае, чтобы удовлетворять растущий спрос на составы конвейерных покрытий для автомобилей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.