Toray Industries приобрела землю в США

18.02.2014 11:20
Фото: www.toraywater.com

Toray Industries приобрела 161,87 га земли в городе Спартанберг в США. Компания планирует расширить бизнес в Соединенных Штатах Америки. Toray уже активно работает в США в таких сегментах, как волокна и текстиль, пластичные полимеры, пленки, углеволокнистые композиты, материалы для очистки воды. По словам компании, теперь она надеется восстановить конкурентоспособность в США в области сланцевого газа и нефти.

США будет ключевым рынком для Toray. В этой стране растет спрос на современные материалы, применяемые в авиапромышленности и в отраслях, связанных с энергетикой. Другая причина инвестиций в США – это открытый доступ к странам Латинской Америки, в частности к Мексике и Бразилии.

На приобретенной земле Toray построит производство современных материалов, включая углеволокнистые композиты Torayca. Ранее компания планировала также организовать в Спартанберге интегрированное производство высокопроизводительного графитового волокна (начиная с сырья) и препрегов Torayca. Но в январе 2014 года было решено, что производство препрегов будет расширено на заводе композитов в Такоме (США).

В развитие бизнеса в США к 2020 году будет инвестирован $ 981 млн.