Versalis закроет завод синтетических каучуков

18.02.2014 14:23
Фото: www.themanufacturer.com

Versalis, дочернее предприятие итальянской компании ENI, закроет завод синтетических каучуков в городе Хайт в Великобритании в первом квартале 2014 года. Об этом сообщил генеральный директор ENI Паоло Скарони. Скарони заявил, что таким образом компания отреагировала на экономический спад, который затронул в том числе и автомобильный сектор – один из основных для производителей каучуков. Поэтому ENI вынуждена остановить производство.

По словам руководства компании, решение увеличить производственную мощность завода в Грейнджмуте не зависит от закрытия завода в Хайте.

Выполняя антикризисный план, установленный в 2011 году, Versalis сократила уже 25% производства химических веществ. В будущем планируется уменьшить объем еще на 5%. Кроме того, компания будет уделять больше внимания востребованным продуктам: эластомерам и полимерным материалам на основе стирола. К 2017 году производство этих веществ увеличится на 50% по сравнению с объемами 2013 года. В планах компании – освоение растущих рынков, в частности на Дальнем Востоке, с помощью совместных предприятия в Корее и Малайзии.