Azelis стала дистрибьютором сурфактантов CECA

20.02.2014 07:44
Фото: source.theengineer.co.uk

Azelis заключила новый контракт с CECA, ведущим производителем специальных химикатов, дочерней фирмой компании Arkema. В добавление к уже существующей договоренности между компаниями, Azelis теперь будет поставлять поверхностно-активные вещества производства CECA, основанные на аминах жирного ряда и алкоксилатах, компаниям Великобритании, Германии и Австрии.

Бенуа Фриц, вице-президент индустриального подразделения Azelis, рассказал: «Недавно мы сформировали новый отдел: “Уход за домом и промышленная очистка”, следуя за изменениями потребностей потребителей. Используя наши знания о рынке специальных химикатов, мы быстро внедрим материалы, которые производит CECA, в указанных странах».

Франсуа Гийоме, директор подразделения сурфактантов CECA, добавил: «У нас уже есть удачный опыт работы с командой Azelis в других странах, и мы надеемся, что новое соглашение будет таким же успешным. Создание нового подразделения Azelis – это полезное дополнение, которое, несомненно, способствует более продуктивному освоению рынка Великобритании, Германии и Австрии».

CECA выпускает производные аминов жирного ряда, этоксилированные спирты, эфиры сорбита под марками Dinoram, Noramox, Cecajel, Ensoline и Surfaline.