Eni увеличит производство на итальянском заводе Versalis

31.03.2014 10:04
Фото: www.sciclinews.com

Итальянская компания Eni планирует инвестировать около € 125 млн в завод одного из своих подразделений – Versalis. Инвестиции станут частью стратегического плана компании, составленного на 2014–2017 годы.

Расположенный в Мантуе, завод Versalis признан экологически и экономически устойчивым предприятием, которое объединяет производство в промышленных районах Порто-Маргера, Феррара и Равенна.

Инвестиции компании будут направлены на увеличение производственных мощностей и на обеспечение дальнейшей экономии. Часть средств будет выделена научно-исследовательской группе на разработку инновационных продуктов и технологий.

Claudio Buonerba, исследовательский центр Versalis, включает десять лабораторий и пять экспериментальных установок. Его основные направления – химия и пластмассы.

На заводе в Мантуе Versalis производит инновационные продукты, в частности Extir CM Galileo – ультралегкий вспенивающийся полистирол. В основном этот материал используется для систем отопления в Европе с целью уменьшить потребление энергии и выбросы CO2.