Q-Lab разработала оборудование для испытания ЛКМ

Компания Q-Lab, производитель оборудования для испытания покрытий на стойкость к атмосферным условиям и коррозии, изобрела индикаторы коррозии Q-FOG CRH. Они разработаны для испытаний солевым туманом и большинства традиционных ходовых испытаний.
По словам разработчиков, тестер Q-FOG позволяет совместить «основные коррозионные среды» в одной камере. Оборудование может быть запрограммировано так, чтобы воспроизводить разрушительное коррозионное воздействие продолжительностью несколько месяцев или лет в течение нескольких дней или недель.
Оборудование доступно в трех вариантах, различных по своим функциям. Его возможные объемы: 600 литров и 1100 литров. Установки выдерживают нагрузку до 544 кг.
Компания Q-Lab сообщила, что испытательное оборудование Q-FOG было разработано таким образом, чтобы иметь самую низкую стоимость в отрасли. Изготовленное из пластика, армированного стекловолокном, оно легко в установке и эксплуатации. Разработчики уверяют, что Q-FOG может работать в режиме 24/7, не требуя контроля.
Новости по теме
- 🔒 Защита от коррозии и диагностика металлических трубопроводов 16.06.2022 15:15
- Инженеры ОКБ «Новатор» создали теплозащитное покрытие 12.05.2022 08:24
- На Южном Урале разрабатывают антикоррозионные пигменты 25.04.2022 08:13
- 🔒 Антикоррозийные покрытия в НГК: ключевые поставщики 21.04.2022 11:00
- 🔒 Синтез и свойства эпоксидных ТМО -покрытий для защиты от коррозии 21.04.2022 10:45