Ineos приступила к заключительному этапу спасения комплекса в Грейнджмуте

16.04.2014 07:21
Фото: www.ineos.com

Ineos объявила, что приступила к финальному этапу плана по спасению производственного комплекса в Грейнджмуте. На реализацию этого плана было выделено £ 300 млн.

Компания подтвердила, что TGE стала победителем тендера на строительство резервуара для этана. Стороны подписали договор о реализации этого проекта в Шотландии. Напомним, что установка этановой станции газопровода стратегически важна для Ineos, так позволит перенести активы с Северного моря, где сырье быстро заканчивается, в Грейнджмут. Это в свою очередь повысит конкурентоспособность компании.

В ходе реализации проекта по спасению комплекса Ineos также закроет старую установку этиленового крекинга (G4) и связанный с ней бутадиеновый завод (BE3). Эти предприятия функционируют с 1960-х годов. Их закрытие позволит компании сосредоточиться на увеличении объемов производства на гораздо более современной и продуктивной установке.

Руководство компании уверило, что, несмотря на закрытие предприятий, все сотрудники сохранят рабочие места.

Гарри Динс, главный исполнительный директор подразделения «Олефины и полимеры» в Великобритании, прокомментировал: «Оба завода, G4 и BE3, перестали быть коммерчески жизнеспособными. Остановка производства на этих площадках – один из ключевых этапов нашего плана выживания. Отказавшись от убыточных заводов, мы сосредоточимся на будущем производственного комплекса в Грейнджмуте».