Solvay выходит из сектора производства ПВХ

17.04.2014 11:22
Фото: www.solvay.com

Solvay 10 апреля 2014 года анонсировала продажу своей дочерней компании Benvic Europe, специализирующейся на производстве ПВХ. Покупателем подразделения стала американская инвестиционная компания OpenGate Capital.

Компания Benvic Europe специализируется на производстве инновационных ПВХ-материалов на основе термопластиков в виде порошков. Для изготовления материалов компания наряду с аддитивами, пигментами и стабилизаторами использует и поливинилхлорид. Получаемые материалы предназначены для машиностроительной и космической отраслей, также они используются в гражданском строительстве.

Производственные мощности Benvic Europe находятся во Франции, Италии и Испании. В штате компании работает около 220 сотрудников. Окончание сделки намечено на конец первого квартала 2014 года. Финансовые подробности пока не разглашается.

Производственные площадки Benvic Europe приносили Solvay около € 160 млн в год. Но в Solvay уверены, что эта продажа только улучшит продуктовый портфель компании. Сделка продолжает поступательную стратегию уверенного отказа Solvay от винилового сектора после слияния своих производств с производствами швейцарской компании Ineos, о котором писал «ЛКМ Портал». «Эта сделка − один из этапов реализации нашей стратегии модернизации, которая нацелена на достижение более высоких темпов роста и прибыльности, а также помогает уменьшить зависимость от колебаний в экономике», − объяснил Жак ван Рейкеверсель, член исполнительного комитета Solvay.