PPG добилась рекордных результатов в первой четверти 2014 года

24.04.2014 07:13
Фото: www.ppg.com

Компания PPG Industries сообщила, что сумма чистых продаж в первой четверти 2014 года достигла $ 3,6 млрд, что на $ 528 млн (на 17%) больше прибыли аналогичного периода прошлого года. Прибыль от продолжающихся операций составила $ 277 млн, или $ 1,97 в расчете на акцию.

«По сравнению с аналогичным периодом 2013 года мы достигли пятипроцентного роста и поднялись на самый высокий за последние три года уровень, – сказал Чарльз Банч, председатель и главный исполнительный директор PPG. – Более того, темпы роста ускорились по сравнению с предыдущими кварталами во всех регионах. В Европе мы добились роста на пять процентов благодаря восстановлению экономики. Рост PPG поддерживается также развитием бизнес-направлений компании, особенно в отрасли автомобильных ОЕМ-покрытий и в аэрокосмической отрасли, где PPG продолжает обгонять мировой рост».

«Наша скорректированная прибыль в расчете на акцию увеличилась более чем на 40% по сравнению с предыдущим годом, – добавил Ч. Банч. – Кроме того, за эти четыре месяца нам удалось полностью компенсировать доходы подразделений, от которых мы недавно отказались».

В сегменте производительных покрытий чистый объем продаж вырос на 27% и составил два миллиарда долларов. Приобретенные активы увеличили доход компании на 23% в годовом исчислении. Сегмент автомобильных и аэрокосмических покрытий способствовал росту объемов продаж во всех основных регионах, отражая продолжающийся рост мировой промышленности.

Прибыль направления «Промышленные покрытия» была зафиксирована на уровне $ 1,4 млрд. Объем продаж автомобильных ОЕМ-покрытий увеличился более чем на 10%, опережая мировой рост промышленности в среднем на четыре процента. Сегмент специальных покрытий также показал устойчивый рост, особенно на рынках Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Продажи ЛКМ для упаковки были слабее из-за снижения объемов на европейском рынке.

Заглядывая вперед, директор PPG отметил, что ожидает значительного роста мировой экономики, который, однако, не будет равномерным во всех регионах и на всех рынках «Компания PPG занимает выгодное положение благодаря сбалансированному портфелю ЛКМ, и у нее есть хорошие возможности для роста», – уверен Ч. Банч.