Arkema развивает бизнес в Латинской Америке

24.04.2014 08:32
Фото: arkema.com

Coatex и Arkema Coating Resins – подразделения Arkema 23 апреля 2014 года торжественно открыли лабораторию и технический центр в бразильском городе Арасаригуаме.

Через год после приобретения компанией Arkema, заводы, расположенные на промышленной площадке в Арасаригуаме, стали производить полный спектр водных эмульсий и реологических добавок. Теперь компания открывает научно-техническую лабораторию при этих заводах.

Современное испытательное оборудование, установленное на площадке, позволит вести работы в таких областях, как лакокрасочные материалы, клеевые смеси, целлюлозно-бумажная промышленность, строительство, переработка минерального сырья, водоочищение, товары для дома и личной гигиены. Arkema намерена разрабатывать решения с учетом специфических потребностей клиентов Латинской Америки, в частности Бразилии.

«Открытие лаборатории на промышленной площадке в Арасаригуаме демонстрирует наши долгосрочные обязательства перед клиентами в Бразилии и Латинской Америке в целом», – сказал Бенуа Маньи, директор направления «Исследования и разработки» Coatex.

«Благодаря поддержке нашей международной команды мы будем ближе к клиентам и сможем представлять решения, соответствующие их ожиданиям, в короткие сроки», – добавил Нейде Джулиани, руководитель технического центра Coatex в Латинской Америке.