PPG расширяет возможности мелкосерийного производства в США

27.05.2014 15:44
Фото: www.mdmpublishing.com

Подразделение «Морские и защитные покрытия» PPG заявило, что выпустило более 100 тыс. галлонов на новом мелкосерийном производстве, которое было запущено на заводе PPG в Литл-Роке (США) в январе 2014 года.

Компания инвестировала в это небольшое производство, чтобы иметь возможность производить продукцию на заказ и удовлетворять потребности клиентов в небольших объемах материалов. В ассортименте предприятия такие продукты, как специальные покрытия для военной промышленности, полидиметилсилоксаны и напольные покрытия Megaseal.

Диана Каппас, вице-президент подразделения «Морские и защитные покрытия» PPG в Северной и Южной Америке, рассказала: «Общаясь с клиентами, мы узнали, что зачастую они нуждаются в продукции меньшего объема, иногда созданной по индивидуальному заказу, и в более быстрой доставке этой продукции. Это стало главной причиной запуска производства в Литл-Роке».

По словам Д. Каппас, запуск мелкосерийного производства помог PPG сократить время выполнения заказов на небольшие партии более чем на половину, что, в свою очередь, открывает перед клиентами новые возможности.

PPG осуществляет производство в Литтле-Роке с 2006 года, после того как компания купила завод Ameron International по производству финишных покрытий. Сейчас это крупнейший завод PPG, выпускающий защитные и морские покрытия в Северной и Южной Америке.