Rockwood приобретает 49% акций Talison Lithium

30.05.2014 09:11
Фото: optimapa.com

Компания Rockwood, производитель специализированных химикатов, приобрела 49% акций Talison Lithium за $ 475 млн. Таким образом компания укрепила свою позицию в сегменте химических веществ и литийсодержащих соединений.

В декабре 2013 года Rockwood подписала соглашение об учреждении совместного производства Chengdu Tianqi Industry, чтобы приобрести собственность Talison Lithium в Китае.

Сейфи Гасеми, исполнительный директор холдинга Rockwood, сказал: «Завершение приобретения доли в Talison – это важный стратегический шаг, поскольку мы продвигаем подразделение Rockwood Lithium на позицию главного поставщика литиевых продуктов».

«Наши производства расположены на нескольких континентах, в том числе в Южной и Северной Америке, и теперь в Австралии. Мы с нетерпением ждем начала работы с нашим китайским партнером для дальнейшего развития в этой отрасли», – добавил он.

Компания Talison занимается производством литиевых продуктов в Западной Австралии в течение 40 лет. 51% акций Talison принадлежит китайской компании Sichuan Tianqi Lithium Industries. Кроме того, Sichuan Tianqi – эксклюзивный дистрибьютор продукции Talison в Китае.