Смолы Feve теперь можно добавлять в наружные покрытия

30.06.2014 11:08
Фото: www.house-painting-info.com

Фторсодержащие смолы Feve применяют на рынке покрытий уже более 30 лет. Эти смолы получают методом радикальной полимеризации фторэтилена и винилового эфира. В отличие от других фторированных полимеров для смол Feve характерно низкое поверхностное натяжение. Высокая устойчивость к атмосферному воздействию позволила им занять свою нишу в производстве наружных покрытий, от которых требуется длительный срок службы.

Тем не менее технология смол Feve не позволяла создать составы, которые соответствовали бы требованиям ЛОС. Поэтому на рынок были выведены водоосновные эмульсии Feve. В ходе испытаний было установлено, что кроме высокой стойкости эти эмульсии улучшают такие важные для ЛКМ качества, как водостойкость, что в свою очередь предупреждает возникновение загрязнений и плесени.

В ходе работы над новыми составами смолы Feve на основе растворителей были смешаны с низкомолекулярными полиолами. Это позволило сократить уровень ЛОС и улучшить специальные свойства.

Журнал Coatings World 16 июля 2014 года проведет вебинар, посвященный последним разработкам в этой области и свойствам смол Feve при их использовании в наружных покрытиях.