Bayer сокращает производство поликарбоната

02.07.2014 11:26
Фото: www.materialscience.bayer.de

Компания Bayer MaterialScience закрывает завод по производству листов поликарбоната на немецком заводе в Дармштадте. Компания выпускает листы поликарбоната на десяти предприятиях. В настоящее время производства в Австралии и Новой Зеландии продаются, как и бренд Laserlite. В Китае производство было сосредоточено на заводе в Гуанчжоу, и завод в Пекине также был закрыт. Решение значительно сократить объем производства было принято из-за недостаточного спроса на эту продукцию. Тем не менее поликарбонат по-прежнему будут поставлять в Европу заводы в Италии и Бельгии.

Ситуация на рынке поликарбоната резко изменилась за последние несколько лет. Поэтому компания Bayer пересмотрела свою бизнес-модель в этом сегменте и решила сосредоточиться на рынках Европы, чтобы обеспечить бизнесу устойчивость и конкурентоспособность.

«Спрос на высокопроизводительные пластиковые листы поликарбоната растет из года в год по всему миру. Благодаря верной стратегии мы сможем занять выгодное положение на этом рынке», – прокомментировал Маркус Штильманн, глава подразделения поликарбонатов Bayer MaterialScience.