Azelis и Allnex будут сотрудничать в Германии и Австрии

18.07.2014 07:23
Фото: www.allnex.com

Azelis Coatings объявила, что возобновит сотрудничество с Allnex, одним из ведущих производителей функциональных компонентов для всех типов лакокрасочных материалов. Договор вступает в силу 1 августа 2014 года.

В первую очередь Azelis будет поставлять весь спектр жидких смол, добавок и кросслинкеров (сшивающих агентов) Allnex для немецкого и австрийского рынков. Эти продукты будут востребованы производителями лакокрасочных материалов, клеев и герметиков, а также представителями строительного рынка. Ранее компания предлагала только часть ассотримента Allnex в Германии.

Рене Мански, региональный коммерческий директор Azelis Coatings, сказал: «Мы рады, что Allnex доверила нам быть дистрибьютором в Германии и Австрии. Наши компании уже имеют положительный опыт совместной работы. Мы будем использовать знание рынка ЛКМ и его продуктов, опираясь на технический опыт Allnex, чтобы соответствовать ожиданиям клиентов и помочь им оставаться конкурентоспособными».

Благодаря заключенной сделке Azelis сможет поставлять высокопроизводительные водно-основные и фенольные смолы, смолы на основе растворителя, добавки и кросслинкеры. Кроме того, лаборатория Azelis Coatings будет оказывать необходимую техническую поддержку, включая составление новых составов и тестирование разработок.