ЛКМ Boyd Coatings Research прошли испытание в космосе

24.07.2014 08:49
Фото: www.asc-csa.gc.ca

Компания Boyd Coatings Research приняла участие в создании микроспутника, который вращается вокруг Земли в поисках околоземных астероидов и космического мусора, труднозаметных с помощью наземных телескопов.

Компания сообщила, что прошел год с момента запуска NEOSSat – спутника наблюдения за околоземными объектами. Спутник был запущен компанией Microsat Systems Canada, работающей с канадским правительством.

Boyd Coatings Research предоставила для спутника собственные разработки: его детали были защищены белым аэрокосмическим терморегулирующим покрытием. Кроме того, компания помогла заламинировать некоторые компоненты NEOSSat, образующие систему энергоснабжения спутника. Для этого специалистам Boyd пришлось разработать специальную технологию. Поскольку детали предназначены для использования в вакууме, в открытом космосе, ламинат должен наноситься в абсолютно чистых производственных условиях, чтобы исключить возможность микрозагрязнений и образования пузырьков воздуха под покрытием. Наличие пузырьков и инородных элементов приведет к расслоению ламината в космическом пространстве. Оптические приборы NEOSSat были покрыты специальной черной краской Boyd – требования к оптике были крайне строгими даже по меркам орбитального телескопа.

Компания Boyd Coatings Research производит и наносит высокопроизводительные покрытия, обслуживая в первую очередь медицинский, промышленный и аэрокосмический сегменты рынка. Компания имеет сертификат ISO 9001, разрабатывает собственные материалы, а также имеет лицензию на нанесение покрытий DuPont, 3M и других производителей ЛКМ.