Завод автомобильных ЛКМ BASF открылся в Шанхае

24.07.2014 12:51
Фото: www.basf.com

Компания BASF Shanghai Coatings сегодня, 24 июля, торжественно открыла завод автомобильных покрытий в Китае. Производство расположилось в Шанхайском парке химической промышленности. Инвестиции в предприятие составили € 50 млн. По мнению руководства концерна, расширение производства укрепит BASF на позиции ведущего поставщика автомобильных ЛКМ в Китае.

«BASF выступает ведущим химическим партнером для китайской автомобильной индустрии. Наши последние инвестиции подтверждают приверженность компании клиентам этого региона. Мы стремимся поддерживать рост автомобильного рынка Китая», – заявил Андреас Краймейер, директор подразделения исследований и разработок, член совета директоров BASF.

Завод оснащен передовым оборудованием: вентиляцией, установками обработки отходящих газов, оборудованием, обеспечивающим чистоту внутри и вокруг предприятия. «Новое производство спроектировано и построено с учетом последних технологий и разработок в области организации рабочих процессов. Мы старались сделать выпуск материалов максимально экологичным, – рассказал Питер Фишер, старший вице-президент подразделения лакокрасочных материалов в АТР. – Инновационные процессы и высокопроизводительные автомобильные ЛКМ помогут нашим покупателям – производителям автомобилей – оставаться конкурентоспособными».

«Планируя инвестиции, мы учитываем предполагаемое развитие рынка и потребности клиентов. Мы продолжим инвестировать в развитие бизнеса в Китае и в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом, чтобы еще быстрее реагировать на изменение запросов потребителей», – добавил Альберт Хойзер, президент BASF в Большом Китае.

Рядом с новым заводом во второй половине 2015 года появится еще одно производство – смол и электропокрытий.

BASF Shanghai Coatings – это совместная компания BASF и Shanghai Huayi Fine Chemical, которые сотрудничают уже более 17 лет.