Прибыль Masco увеличилась на 21%

31.07.2014 07:23
Фото: masco.com

Masco представила финансовый отчет за второй квартал 2014 года. Объем продаж компании увеличился на пять процентов до $ 2,3 млрд. Скорректированная операционная прибыль выросла на 21%.

Объем продаж на рынках Северной Америки увеличился на четыре процента, во всем мире – на девять процентов. Валовая прибыль улучшилась на 29,2%, операционная рентабельность – на 11%. На пять процентов, благодаря реализации новых программ и появлению новых продуктов, выросли объемы продаж в архитектурном сегменте. Ликвидность к концу второго квартала составляла $ 1,4 млрд.

«Мы продемонстрировали хорошую работу во втором квартале, в результате чего увеличился доход компании, повысилась рентабельность, – прокомментировал Кейт Олман, президент и главный исполнительный директор Masco. – Приоритетным для нас было увеличение доли продукции на ключевых рынках, повышенное внимание инновациям, освоение международных рынков и сокращение расходов».

«В третьем квартале, – добавил он, – мы ожидаем дальнейшего роста спроса на продукцию и услуги компании на рынках сбыта. Наш прогноз остается позитивным. Мы верим, что строительный и архитектурный сегменты будут развиваться в 2014 году. У Masco есть хорошие возможности, и мы будем использовать потенциал основных бизнес-направлений и расширять портфолио».

Корпорация Masco входит в двадцатку крупнейших производителей лакокрасочных материалов по данным журнала Coatings world. Фирмы, входящие в состав корпорации, поставляют на рынки США и других стран материалы для строительства и ремонта. Одна из них, Behr Process, производит архитектурные краски и защитные покрытия (в частности, для дерева), лаки, грунтовки и другие материалы.