Покрытия PPG защитили туннель Port of Miami

11.08.2014 11:20
Фото: ppg.com

PPG Industries стала поставщиком покрытий Duranar XL и Duracron для туннеля Port of Miami, открытого 3 августа 2014 года во Флориде, состоящего из двух дорожных магистралей протяженностью 1,28 км. Ожидается, что ежемесячно по ним будет проезжать около 16 тыс. транспортных средств.

Покрытие Duranar XL было рекомендовано архитектурной компанией Arquitectonica, которая проектирует туннели. Это система ЛКМ, состоящая из трех материалов: уретановой грунтовки, декоративного цветного слоя и защитного фторполимерного лака. В качестве декоративного слоя для четырех тысяч металлических панелей Arquitectonica выбрала голубую краску. Акриловым экструзионным покрытием Duracron были обработаны решетки, на которые крепились панели.

Филл Бур, менеджер по продукции PPG, отметил, что выбор Duranar XL для транспортного объекта необычен, но имеет смысл для туннелей в Майами. «Эту систему чаще выбирают для защиты монументальных зданий и витрин, когда необходимо надолго сохранить яркость красок, блеск и сопротивляемость мелению, – объяснил он. – Эти факторы в совокупности с простотой чистки сделали Duranar XL идеальным покрытием для проекта, авторы и заказчики которого намерены сохранить эстетичный внешний вид объекта спустя десятилетия постоянного воздействия влажности, соленого воздуха и выхлопных газов».