Clariant откроет в Австралии завод мастербатчей

12.08.2014 10:46
Фото: www.westiform.com

Компания Clariant объявила, что намерена расширить присутствие в Австралии, открыв там завод мастербатчей. Новый завод будет обслуживать преимущественно региональный рынок. На нем будет производиться полный спектр концентратов красителей и добавок Clariant, будут представлены технически инновационные решения и сопутствующие услуги. Сейчас на территории будущего предприятия продолжаются строительные работы. Производство планируют начать уже в четвертой четверти 2014 года.

Работая в сотрудничестве с новозеландским заводом Clariant в городе Олбани, австралийское предприятие сформирует продуктовый портфель, соответствующий запросам региональных потребителей. Кроме того, клиентам компании будут оказывать услуги по подбору оттенков и контролю качества покрытий.

«Азиатско-Тихоокеанский регион – один из приоритетных для Clariant регионов для дальнейшего развития. Австралийский завод способствует росту бизнеса мастербатчей и позволит уделять больше внимания местным клиентам», – сказал Матиас Лютгендорф, член исполнительного комитета Clariant.

«Строительство завода мастербатчей в этом регионе – это ключевой момент в обеспечении быстрого и надежного сервиса австралийским партнерам, а также владельцам местных и международных компаний», – добавил Хайнер Мертенс, глава подразделения мастербатчей Clariant в АТР.

Напомним, что в мае 2014 года был введен в эксплуатацию польский завод мастербатчей Clariant в Лодзи.