Компания Sherwin-Williams представила линию антикоррозионных покрытий

13.08.2014 07:14
Фото: sherwin-williams.com

Подразделение защитных и морских покрытий Sherwin-Williams представило линию быстросохнущих толстослойных полиуретановых покрытий, не содержащих растворителей. Покрытия предназначены для защиты от коррозии водопроводов. Они устойчивы к истиранию и химическому воздействию, позволяют получить глянцевую поверхность, обладают гидрофобными свойствами эпоксидных ЛКМ и в то же время долговечностью, гибкостью и быстрым отверждением уретановых покрытий. Серия состоит из антикоррозионных покрытий Poly-Cote 110 Fast Set, Poly-Cote 110 Rapid Set, Poly-Cote 115 и Poly-Cote 115FR.

Качества линии покрытий Poly-Cote превышают минимальные требования стандарта AWWA C222-08 («Полиуретановые покрытия для обработки внешней и внутренней поверхности стальных водопроводов и арматуры»). Покрытия позволяют получить оптимальную толщину пленки и эстетичный внешний вид и имеют широкий диапазон допустимой толщины сухого слоя.

Полиуретановое покрытие Poly-Cote 110 Fast Set разработано для защиты внешней поверхности труб и высыхает за пять-десять минут. Оно может наноситься многокомпонентным дозирующим оборудованием с ударным смешением.

Poly-Cote 110 Rapid Set предназначено для обработки внутренней поверхности и отверждается за 20–25 минут. Гладкое покрытие, которое обеспечивает материал, способствует лучшей транспортировке воды.

Poly-Cote 115 – это эластичное полиуретановое покрытие для защиты небольших деталей, отводов, изгибов, трубопроводной арматуры и других труднодоступных участков. Идущий с ним в комплекте материал Poly-Cote 115FR подходит для покрытия сварных швов и ремонта поврежденных участков. Этот ЛКМ может быть нанесен вручную как на внешнюю, так и на внутреннюю поверхность.