Завершившийся квартал стал удачным для Valspar

13.08.2014 13:59
Фото: www.suncontrolmn.com

Компания Valspar сообщила, что чистая прибыль в третьем квартале (который завершился для компании 25 июля 2014 года) выросла на четыре процента в годовом исчислении и достигла $ 97,8 млн. В расчете на акцию прибыль оказалась чуть ниже ожидаемой: $ 1,14 против прогнозируемых аналитиками $ 1,16. Объем продаж увеличился на десять процентов и составил $ 1,2 млрд.

«Квартальные результаты обусловлены успешной интеграцией приобретенных активов, хорошими показателями в Китае и Европе, увеличением продаж и рентабельности в сегменте покрытий, инвестициями в инновационные продукты, мерами по повышению производительности», – рассказал Гэри Хендриксон, главный исполнительный директор Valspar.

Направление покрытий оценило объем продаж в $ 666 млн. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 16%. Причем показатели улучшились во всех регионах и для всех производственных линий, прежде всего в сегментах промышленных покрытий, покрытий для дерева и упаковки, койл-коатинга. «Максимальный рост был зафиксирован в сегменте промышленных покрытий, – добавил Г. Хендриксон. – Мы связываем это с приобретением компании Inver, которое стало приносить свои плоды, и небольшим ростом спроса на рынке сбыта. Бизнес по производству ЛКМ для упаковки продолжает развиваться, движимый увеличением доли на рынке и продвижением наших продуктов, не содержащих бисфенола А».

Продажи в сегменте декоративных красок улучшились на четыре процента до $ 474 млн. Лидировали в третьем квартале рынки Австралии и Китая. Объемы продаж в США увеличились незначительно и испытали влияние поставок, совершенных в предыдущем квартале в поддержку новых программ розничной торговли. Другим фактором, сдерживающим рост прибыли в третьей четверти, стали запланированные расходы на рекламные и маркетинговые кампании.

Заглядывая вперед, Valspar ожидает увеличения годового дохода на девять процентов до $ 4,05–4,15 в расчете на акцию.