Министерство транспорта заплатит $ 28 млн за ремонт моста

04.09.2014 11:13
Фото: www.paintbidtracker.com

Министерство транспорта США заплатит $ 28 млн за очистку, ремонт и окраску Питтсбургского моста, открытого для движения в 1977 году. Длина арочного моста, соединяющего берега реки Мононгахилы, превышает 500 метров.

В конкурсе на проведение ремонтных работ одержала победу местная компания Joseph B. Fay. По условиям сделки, сотрудники компании произведут очистку и окраску всей конструкции, а также нанесут дополнительное защитное покрытие на некоторые ее элементы.

Стальные поверхности будут подготовлены методом абразивоструйной очистки и испытаны на наличие растворимых солей (при необходимости будут удалены хлористые соединения). Для защиты моста Joseph B. Fay будет использовать трехкомпонентную цинк-эпоксидно-уретановую акриловую систему. По словам представителей компании, утилизация отходов будет осуществляться по нормам, установленным Советом по покраске стальных конструкций в документе SSPC-Guide 7. Это связано с тем, что лакокрасочные материалы, которые предстоит удалять подрядчикам, содержат свинец. Проект также предполагает ремонт некоторых конструкций.