Omya и Algol Chemicals создадут в России совместное предприятие

26.09.2014 09:42
Фото: clui.org

Компании Omya и Algol Chemicals подписали соглашение о создании в России совместного предприятия с целью укрепления и развития бизнеса по производству карбоната кальция и специальных химикатов. Основной задачей СП будет реализация продукции на региональных рынках.

Новая компания – Omya Algol Rus – будет обслуживать такие сегменты отечественного рынка, как лакокрасочные материалы, полимеры, продукты питания, средства личной гигиены, сельское хозяйство. У партнеров компании появится возможность приобрести все необходимые материалы в едином центре.

По словам компании, Omya Algol Rus «строит прочную платформу для будущего развития на внушительном и быстро растущем российском рынке». Цель учредителей – увеличить долю рынка. Компания обеспечит клиентов полным спектром материалов Omya, производимых как в России, так и за рубежом, дополнив портфель специальными химическими веществами.

«Как один из ведущих поставщиков карбоната кальция и один из крупнейших международных дистрибьюторов специальной химии, мы рады расширить продуктовый портфель и увеличить географический охват в России. Компания Algol, с которой мы сотрудничаем с 1956 года, – верный партнер для нас в реализации стратегии развития», – прокомментировал Харальд Пфаллер, возглавляющий подразделение «Юг–Восток» в Omya.

Юха Йокинен, управляющий директор Algol Chemicals, добавил: «Мы рады продолжить укрепление дистрибьюторского бизнеса на внутреннем рынке – в Северной и Восточной Европе. Объединив усилия с Omya, мы станем еще более надежным партнером для российских покупателей и поставщиков».

Как сообщили представители компании, офисы Omya Algol Rus будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.