PPG расширила производство герметиков

06.10.2014 14:30
Фото: www.businesswire.com

Компания PPG Industries модернизировала завод в английском городе Шилдоне. На предприятии появилось новое оборудование, с целью улучшить производительность и получить возможность удовлетворять растущий спрос. Герметики и другие материалы, выпускаемые заводом, применяются преимущественно в аэрокосмической промышленности.

По словам Шона Лэмбурна, управляющего по рынку в подразделении герметиков PPG в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, «современное оборудование позволит компании в несколько раз увеличить объемы производства, быть более гибкой, регулировать размеры партий и оперативно переключаться с одной операции на другую».

«Увеличив производственные мощности в Шилдоне, мы ожидаем роста на рынках герметиков для ракетостроения в регионе ЕБВА, — добавил Ш. Лэмбурн. — Более того, мы расширяем присутствие на мировом рынке герметиков, дополняя производственные линии в Калифорнии».

В первую очередь компания расширила линию производства ускорителей, используемых при получении двухкомпонентных герметиков для топливных баков и фюзеляжа. После была увеличена производительность линии основных смесей для всех полисульфидных и политиоэфирных полимеров.

Шилдонский завод PPG, основанный в 1967 году, поставляет продукцию на рынки Европы, Ближнего Востока и Африки. Кроме герметиков, предприятие выпускает также покрытия для аэрокосмической промышленности. Центры технической поддержки расположены в Великобритании, Германии, Франции и ОАЭ.