«Сибур» испытает продукцию Arkema

08.10.2014 12:56
Фото: www.sibur.ru

Сотрудники химической компании Arkema посетили научный центр «Сибура» – НИОСТ. Основной целью визита стало обсуждение возможности тестирования продукции Arkema на площадке Центра аттестации добавок, действующего в НИОСТе.

Как стало известно, после получения результатов лабораторных исследований (анализа чистоты и эксплуатационных испытаний), продукция будет включена в информационную базу ЦАД. Это предоставит возможность применять материалы французского производителя на производственных площадках «Сибура».

Василий Машуков, директор испытательно-лабораторного центра при НИОСТе, рассказал, что компании Arkema и «Сибур» имеют немало общих интересов. «Но в первую очередь нас привлекают разработки компании в области органических пероксидов и различных процессинговых добавок на основе фторсодержащих полимеров, – уточнил он. – Такие добавки применяются в некоторых рецептурах высших полиолефинов: полипропилена и полиэтилена. Это партнерство интересно еще и потому, что на сегодняшний день в базе данных ЦАД фторсодержащих полимерных добавок нет».