Специалисты антикоррозионной защиты встретились в Челябинске

09.10.2014 07:52
Фото: uralvto.ru

Конференция «Современное стационарное и мобильное оборудование и материалы для выполнения антикоррозионных работ» состоялась 30 сентября 2014 года в Челябинске при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

С докладами выступили представители европейских компаний, выпускающих оборудование для антикоррозионной защиты и промышленные и антикоррозионные ЛКМ. Ян ден Хартог, менеджер по проектам, и Владимир Гроссман, ответственный за сбыт в СНГ в компании SLF Oberflächentechnik, рассказали о камерах абразивно-струйной обработки и окрасочно-сушильных камерах. Современные дробеметные установки представил Кристиан Реммес, инженер по реализации Agtos. Михаэль Олкер, владелец Inn-O-Tec, познакомил участников с продукцией своей компании: насосами высокого давления, аппаратами для нанесения покрытия. Павел Фирстов, директор ООО «Уралантикор», и его заместитель Константин Муртазин рассказали об окрасочных материалах компании Teknos.

В конференции приняло участие более 30 региональных компаний, среди которых автомобильный завод «Урал», ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», ОАО «Трубодеталь», Копейский машиностроительный завод, ОАО «Научно-исследовательский институт «Гермес», Усть-Катавский вагоностроительный завод им. С. М. Кирова, Челябинский цинковый завод.

Специалисты отрасли обсудили актуальные проблемы отрасли, ее проблемы и тенденции, а также последние разработки в области антикоррозионной защиты.