На Улан-Удэнском авиазаводе запустят обновленное производство лакокрасочных покрытий

28.10.2014 15:20

Как сообщает корреспондент агентства ТАСС, Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ) реализует инвестиционный проект по модернизации и техническому перевооружению. На предприятии начата реконструкция одного из первых корпусов завода − здесь запустят обновленное гальваническое производство.

По словам главного инженера УУАЗ Серея Соломина, в создание производства гальванических и лакокрасочных покрытий будет вложено около 1,5 миллиардов рублей. Он уточнил, что важно сделать процесс не только полностью автоматизированным, но и экологически чистым и защищенным.

Следующим шагом предприятия в рамках создания новых производственных мощностей станет строительство малярного комплекса и модернизация заготовительно-штамповочного производства. Авиазавод намерен закупить оборудование для штамповки, формовки, обработки металлопрофилей и листов.

Справка:
ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» - одно из производственных предприятий холдинга «Вертолеты России». Мощный и современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 75 лет существования на заводе построили более 8000 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-171 (Ми-8АМТ) и Ми-171Ш.

ОАО «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «ОБОРОНПРОМ» (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 10% и достигла 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.