Спрос на эмульсии полимеров достигнет 12,6 млн тонн

29.10.2014 14:13

Консалтинговая компания Freedonia Group опубликовала исследование рынка полимерных эмульсий. По данным компании, мировой спрос на них постоянно растет и достигнет к 2018 году объема в 12,6 млн метрических тонн. Аналитики связывают подобный рост с ростом строительства в Северной Америке и Западной Европе – основных регионах-потребителях эмульсий. При этом отмечается, что наиболее востребованным видом до 2018 года останутся акриловые эмульсии, совокупная доля которых составит порядка 40% в линейке полимерных эмульсий.

Азиатско-Тихоокеанский регион до 2018 года останеся одним из самых динамично развивающихся рынков, что скажется также на росте потребления эмульсий полимеров в странах этого региона. Основным драйвером останется экономика Китая, а также Индии и Малайзии.

Увеличению спроса на эмульсии полимеров будет способствовать вытеснение органорастворимых красок из строительного и индустриального сегментов, увеличение доли водных и латексных материалов, в том числе в сегменте промышленых покрытий на развивающихся рынках. Исследователи прогнозируют ежегодный рост спроса на полимерные эмульсии в сегменте лакокрасочных материалов на 5,8% вплоть до 2018 года.