«Сибур» увеличивает объемы экспорта в Европу

05.11.2014 11:15
Фото: www.sibur.ru

Нефтехимический холдинг «Сибур» сообщил, что одно из его дочерних предприятий – «Биаксплен» – расширило географию экспортных поставок биаксиально-ориентированных пленок (БОПП) на европейский рынок.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, первые поставки промышленных партий «Биаксплена» были осуществлены в Боснию и Герцеговину и Испанию. Потребителями пленки, изготовленной курским филиалом фирмы, стали ведущие печатные компании.

«Европейский рынок с его развитой инфраструктурой и прозрачными рыночными условиями становится для «Биаксплена» одним из самых перспективных. За минувший год мы реализовали комплекс подготовительных мероприятий для расширения поставок на этот рынок отечественной продукции. Были запущены две новые линии по производству БОПП: в Томске и Новокуйбышевске. Таким образом, суммарные мощности предприятий выросли более чем на 60%. На сегодняшний день пять площадок компании способны производить до 180 тыс. тонн пленок в год», – рассказал Илья Папуша, директор по маркетингу и продажам компании «Биаксплен».

По результатам исследований Market Report, объем потребления БОПП в странах Таможенного союза в 2013 году достиг 150 тыс. тонн. Доля экспорта таких пленок в Евросоюз составляет 17% от общего объема продаж «Биаксплена». Более 20 марок БОПП компания регулярно отгружает в Европу: в Польшу, Италию, Германию, Францию, Нидерланды, Турцию, Грецию, Израиль, Сербию и страны Прибалтики.