Momentive увеличивает объемы производства в Азии

05.11.2014 11:34
Фото: article.wn.com

Компания Momentive Performance Materials рассказала о вводе в эксплуатацию двух цехов на заводе в таиландской провинции Районг. Благодаря дополнительным производственным линиям Momentive увеличит объемы производства жидкого силиконового каучука. Спрос на этот сырьевой материал на азиатском рынке растет в автомобильном, аэрокосмическом сегментах, а также в сегментах здравоохранения, потребительских товаров и энергетики.

Кроме того, компания запустила новую линию по выпуску разделительных покрытий на основе кремния. Основным рынком потребления станет Азиатско-Тихоокеанский регион.

Momentive, которая называет себя пионером в области технологий применения жидкого силиконового каучука и эластомеров, продолжает модернизировать материалы и способы их производства. Завод в Районге уже стал одним из самых значимых для компании предприятий. Его продукция используется не только клиентами Momentive, но и линиями по выпуску кремнийсодержащих продуктов и герметиков самой компании.

«Наши новые производственные возможности в Районге подтверждают стремление Momentive развиваться во всех регионах и повышать качество обслуживания клиентов», – отметил Джек Босс, президент и и.о. генерального директора Momentive.