Завод автомобильных ЛКМ AkzoNobel открылся в Китае

07.11.2014 12:44

Компания AkzoNobel ввела в эксплуатацию завод автомобильных ЛКМ, который стал тридцатым предприятием компании в Китае.

Производство расположено в Чанчжоу. Благодаря новому заводу объемы выпуска таких материалов, как Sikkens, Lesonal и Prime, увеличатся на 25 млн литров. Руководители компании уверены, что эти инвестиции укрепят позиции AkzoNobel как одного из ведущих игроков на китайских рынках авторемонта и ОЕМ-производства.

«Основная задача завода в Чанчжоу – помочь компании своевременно удовлетворять непрерывно растущий спрос наших клиентов: не только местных поставщиков, но и международных партнеров, ведущих бизнес в том числе и в Китае», – объяснил Саймон Паркер, управляющий директор подразделения ремонтной окраски AkzoNobel.

С. Паркер рассказал, что китайский рынок автомобильных лакокрасочных материалов оценивается приблизительно в € 750 млн и растет в среднем на десять процентов в год. «Округ Чанчжоу – это идеальное место для подобного завода, – продолжил он. – Он обладает развитой инфраструктурой и идеально расположен в «лакокрасочном центре» Китая, откуда удобно осуществлять поставки большинству наших клиентов».