DuРont расширяет производство диоксида титана

19.11.2014 08:13
Фото: conexiontotal.mx

Руководители подразделения «Титановые технологии» компании DuРont намерены завершить расширение линии по производству диоксида титана в мексиканском городе Альтамире в 2015 году. Как сообщается в пресс-релизе компании, новая производственная линия позволит повысить эффективность производства TiO2 и даст возможность своевременно реагировать на рост и падение глобального спроса на это вещество. Кроме того, несмотря на увеличение производительности, общие затраты завода будут сокращены. Расширенное производство будет запущено в 2016 году.

Ежегодно мировой спрос на диоксид титана растет на уровне ВВП. Таким образом, для удовлетворения спроса объемы производства этого компонента должны увеличиваться на 150–200 тыс. тонн в год.

«Основываясь на собственном понимании перспектив рынка, мы ожидаем, что спрос будет постепенно расти в 2016–2018 годах. Подразделение «Титановые технологии» делает ставку на эффективность производства на альтамирском заводе и в дальнейшем будет внимательно регулировать производственные мощности, чтобы сохранить свои ведущие позиции в индустрии и поставлять материал высокого качества, отвечающего запросам клиентов», – заявил Б. С. Чонг, президент подразделения «Титановые технологии» DuРont.