Kemira открыла завод химических веществ в Китае

21.11.2014 08:24
Фото: www.kemira.com

Официальная церемония открытия завода Kemira состоялась 18 ноября в Китае, в Нанкинском индустриальном парке. Предприятие мощностью 100 тыс. тонн в год будет производить функциональные химикаты и химикаты для фотообработки. Строительство завода началось в сентябре 2011 года, пилотные партии были выпущены в конце 2013 года. Общая сумма, вложенная в это предприятие, составит около $ 100 млн.

Предприятие ориентировано на азиатский рынок, в частности на Китай. В настоящее время на территории завода действует пять линий по производству полиакрилата, эмульсий полиакриламида, противопенных агентов, химикатов для обесцвечивания макулатурной массы и других веществ.

«Эти инвестиции – важный шаг для укрепления позиций Kemira в Китае и содействия устойчивому развитию целлюлозно-бумажной промышленности, – сказал Яри Розендал, президент и главный исполнительный директор Kemira. – Здесь, в Китае, и в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом мы видим огромный потенциал для бизнеса. Благодаря приобретению международного подразделения химикатов для целлюлозно-бумажной промышленности компании AkzoNobel мы сможем удвоить объем регионального бизнеса».

Соглашение между Kemira и AkzoNobel было подписано в начале 2014 года. Ожидается, что сделка, которую оценивают в $ 191 млн, будет закрыта в первом квартале 2015 года.