«РусВинил» занялся подготовкой будущих сотрудников

27.11.2014 12:19
Фото: www.rusvinyl.ru

Студенты химической факультетов вузов Нижегородской области 26 ноября посетили новый завод поливинилхлорида и каустической соды компании «РусВинил». Будущие специалисты химической отрасли познакомились с одной из наиболее безопасных технологий производства ПВХ.

Об основных этапах производства, установленном на промышленной площадке оборудовании, обеспечении промышленной безопасности, политике в области экологии и охраны труда студентам рассказали сотрудники компании. В производственной лаборатории предприятия химики познакомились с приборами последнего поколения и узнали о методах аналитического контроля. Желающие задали вопросы Гюнтеру Надольны, генеральному директору ООО «РусВинил».

«Знания, полученные в ходе знакомства с кстовским производством, пригодятся нашим студентам, планирующим связать карьеру с химией. Это пример современного нефтехимического предприятия, которое хотелось бы рекомендовать в качестве будущего места работы», – поделился Александр Сулимов, доктор технических наук, доцент кафедры технологии органических веществ ДПИ НГТУ.

«Наше предприятие заинтересовано в квалифицированных кадрах, и начинать работу по подготовке таких сотрудников нужно заранее. Важно, чтобы и молодое поколение, и преподаватели получали актуальную и полезную информацию о нашем заводе, могли видеть современное химическое производство. Мы будем рады живому и открытому диалогу», – сказала Екатерина Гершман, начальник отдела подбора и обучения персонала ООО «РусВинил».

Как сообщили представители «РусВинила», компания намерена развивать сотрудничество с профильными учебными заведениями и регулярно проводить подобные мероприятия.