Принц Эдвард открыл новую лабораторию Sika в Англии

28.11.2014 06:20
Фото: www.sika.com

Sika продолжает расширять научно-исследовательскую деятельность. В присутствии принца Эдварда, герцога Кентского, компания открыла очередную лабораторию в Престоне, на северо-востоке Англии.

«Мы создаем передовой технологический центр, сотрудники которого будут работать в нескольких направлениях, в частности в области производства жидкой кровли, – рассказал Ян Ениш, генеральный директор Sika. – У компании большой опыт в этой сфере, и мы стремимся к дальнейшему развитию и использованию достижений в интересах международных дочерних предприятий Sika и их клиентов».

После приобретения британских компаний Liquid Plastics и Incorez в 2009 году Sika продолжает инвестировать в это направление бизнеса. По словам руководителей компании, ее цель – гарантировать развитие «технологически продвинутых» и экологичных мембран для покрытия жидкой кровлей.

Строительство научно-исследовательского центра началось более года назад на территории столетнего склада. Новый центр охватывает более тысячи м2. Внимание специалистов, которые будут работать в нем, сосредоточится на 30 продуктах Sika, включая гидроизоляционные материалы и напольные покрытия.