BASF инвестирует в подготовку специалистов по окраске

10.12.2014 06:28
Фото: basf.com

Подразделение BASF, занимающееся услугами по окраске, открыло учебный центр в южноафриканском городе Мидранде. Новый Refinish Competence Center (RCC), расширяющий международную сеть экспертно-консультационных центров BASF, предложит клиентам возможность обучения и практики, а также позволит «достичь мастерства» в применении автомобильных покрытий BASF. Сотрудники центра будут проводить курсы по методам нанесения, оптимальному использованию красок и подбору оттенков. Как сообщает компания, программы курсов и мастер-классов были разработаны с целью повышения производительности и конкурентоспособности автомастерских. Гибкая система обучения позволит выстраивать программу в зависимости от потребностей и уровня подготовки клиентов.

Выступая на открытии центра, Пол Мандерслут, директор подразделения Coatings Services, заявил: «Создание экспертно-консультационного центра в Мидранде – это краеугольный камень нашей стратегии подготовки и повышения квалификации сотрудников ремонтных и окрасочных мастерских».

На площадке центра расположены две камеры для окрашивания распылением, два подготовительных цеха, две площадки для полировки, а также комнаты для проведения встреч и семинаров. Среди дополнительных преимуществ нового объекта – централизация всех продуктов и услуг BASF: это и учебный центр, и склад, и лаборатория по работе с цветом, и отдел административного управления.