«ТехноНиколь» продолжает расширять присутствие на мировом рынке

25.12.2014 06:23
Фото: www.tn.ru

«ТехноНиколь» продолжает расширять присутствие на международном рынке. После завершения сделки по приобретению фирмы Italiana Membrane, о чем писал ранее «ЛКМ Портал», компания стала владельцем полного пакета акций группы Imper Italia, входящей в пятерку итальянский производителей строительных материалов. В состав Imper Italia входят два производителя: одноименная Imper Italia и Eurodue, – продукция которых востребована на рынке гидроизоляционных и полимерных материалов для промышленного малоэтажного строительства.

Продукция Imper Italia: гидроизоляционные мембраны, синтетические материалы ТРО и ПВХ – экспортируется в 35 стран, в частности в Ирландию, Францию, Израиль. В портфолио компаний представлены в том числе и грунтовки, материалы для подготовки поверхности, защитные и отражающие краски, термоизоляционные материалы. В 2014 году доход Imper Italia приблизился к € 38 млн.

Массимо Скерони, президент Imper Italia и Европейской кровельной ассоциации, сказал: «Мы рады войти с состав столь мощной международной компании – «ТехноНиколь». Это позволит группе Imper с оптимизмом смотреть в будущее и быть готовой к возможным вызовам, связанным с нестабильностью мировых рынков». По мнению М. Скерони, в настоящее время только работа с составе крупной международной компании может гарантировать коммерческий и технический прогресс.

«Итальянские производители всегда славились высоким качеством продукции, новейшими технологиями и отличным уровнем сервиса, – в свою очередь отметил Владимир Марков, генеральный директор «ТехноНиколь». – Много лет назад мы учились производству строительных материалов именно у итальянцев. Мне кажется знаковым то, что сегодня российский производитель гарантирует итальянской компании стабильное будущее. Приобретение группы Imper позволит «ТехноНиколь» расширить присутствие не только в Западной Европе, но и в Азии и Африке, где традиционно ценится качество итальянских строительных материалов».