Atlas Steel Coatings оштрафована за нарушение экологических норм

28.01.2015 10:10
Фото: Atlas Steel Coatings

Американская компания Atlas Steel Coatings была оштрафована на $58,8 тыс. Компании предъявили 13 серьезных претензий по поводу чрезмерного воздействия свинца на окружающую среду во время абразивоструйной обработки. Луис Альфьери, президент Atlas Steel Coatings, заявил, что компания оспорит обвинения и наложенный штраф.

Как стало известно, компанию обвиняют в отсутствии контроля за воздействием свинца и его содержанием в краске, а также за общим контролем проведения работ, в недостаточной защите сотрудников, работающих с этой краской. Эти и другие серьезные нарушения, по мнению комиссии, наносят значительный ущерб здоровью людей и окружающей среде. «Это должно было быть известно специалистам, осуществляющим работы», – заключает рабочая группа OSHA.

Частная компания Atlas Coatings, расположенная во Флориде, осуществляет спектр услуг по подготовке поверхности и окраске. Компания работает с нефтехранилищами, электростанциями, нефтеперерабатывающими заводами, транспортными органами по всему побережью Мексиканского залива. Поэтому, если все выявленные нарушения обоснованны, вред окружающей среде может быть нанесен рщутимый.