Arkema стала владельцем итальянской Oxido

17.03.2015 06:34
Фото: www.european-rubber-journal.com

Французская химическая компания Arkema приобрела Oxido, расположенную в Италии. Oxido занимается производством органических пероксидов, преимущественно для синтетического каучука. Руководство Arkema ожидает, что сделка способствует укреплению сегмента материалов с повышенными технологическими показателями, а также обеспечит платформу для расширения производственных мощностей.

Oxido поставляет на рынок органические пероксиды для сшивки синтетического каучука, ускорители для полиэфирных смол и отвердители. Ежегодный доход компании составляет в среднем €20 млн.

Жан Сан-Дона, директор европейского подразделения органических пероксидов Arkema, прокомментировал: «Приобретение укрепляет наши лидерские позиции в производстве органических пероксидов. Опыт Oxido в этой сфере очень ценен. Благодаря полной интеграции серийного производства мы продолжим улучшать качество обслуживания клиентов».

Теперь Arkema будет производить органические пероксиды на 12 международных заводах. Реализуя стратегию развития, утвержденную в 2013 году, компания недавно увеличила объемы производства на предприятиях в Италии и США. В прошлом месяце Arkema приобрела Bostik – бизнес Total по производству клеев.