Для строительства объектов ЧМ–2018 станут использовать российские материалы

Импортные материалы, используемые при строительстве и реконструкции объектов чемпионата мира по футболу 2018, заменят аналогами российского производства.
Как сообщается в распоряжении Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном сайте Правительства РФ 13 апреля 2014 года, такие меры необходимы для своевременной сдачи спортивных площадок. «Необходима корректировка проектной документации стадионов для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в части замены оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика», – сообщается в документе.
Кроме того, Министерство спорта получило право на свое усмотрение менять условия госконтрактов: инвестиции, сроки, объемы выполняемых работ – в пяти городах из 11 (Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске). При этом срок и цена каждого контракта не должны превышать трех лет и десяти миллиардов рублей.
Новости по теме
- Российские производители ЛКМ выступили против введения пошлин на импорт диоксида титана 06.09.2024 08:54
- В Невинномысске запустят производство лакокрасочных материалов 15.07.2022 11:49
- Сергей Михеев: «Основные проблемные компоненты — смолы, отвердители, загустители» 04.07.2022 10:26
- Эдуард Давыдов: «К 2023 году потребности внутреннего рынка в диоксиде титана будут полностью обеспечены за счет отечественного производства» 01.07.2022 15:19
- Полиграфические краски могут вывести из-под акциза 29.06.2022 09:42