Чистая прибыль Sherwin-Williams достигла $ 2,45 млрд

21.04.2015 06:36
Фото: www.foxbusiness.com

Компания Sherwin-Williams опубликовала финансовые результаты первой четверти 2015 года. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года чистая прибыль увеличилась на 3,5 %, или на $ 83,7 млн, и достигла $ 2,45 млрд.

При общем улучшении результатов на 5,6 % сократились продажи международной группы отделочных материалов – до $ 469,6 млн. Компания объясняет это неблагоприятным влиянием неустойчивых валютных курсов и ростом цен на сырье. По этой же причине наблюдалось ухудшение показателей в Латинской Америке. Здесь объем продаж сократился на 8,9 % и составил $ 166,2 млн.

Комментируя финансовые результаты, Кристофер Коннор, председатель и главный исполнительный директор Sherwin-Williams, сказал: «Наше подразделение архитектурных покрытий завершило еще один сильный квартал с положительными темпами роста во всех сегментах рынка. Международное подразделение финишных материалов и латиноамериканское подразделение испытали ощутимое негативное влияние девальвации валют и слабого спроса на рынках сбыта. Но в целом нам удалось увеличить объем продаж и прибыль в расчете на акцию».

К. Коннор рассказал, что компания продолжила инвестировать в развитие бизнеса и открыла семь новых точек сбыта. По его словам, баланс Sherwin-Williams остается гибким и позволяет и благоприятствует инвестициям и приобретению активов.

Во втором квартале 2015 года руководство компании ожидает увеличения чистой выручки на шесть–восемь процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.