Показатель выручки тамбовского «Пигмента» снизился

27.04.2015 15:22

В 2014 году ОАО «Пигмент» по основному виду деятельности – производствe красителей и пигментов – наблюдало падение показателя чистой прибыли на 13 %.

В 2013 году компания получила 96 661 тыс. рубktq, в 2014 году – на 12 696 тыс. рублей меньше.

По данным Минпромторга России, ОАО «Пигмент» входит в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли РФ. Согласно этому перечню в 2015 году организациям промышленности будут распределены субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, пополнения оборотных средств, финансирования текущей производственной деятельности.

Отметим, что, согласно финансовой отчетности предприятия, в 2014 году (как и в 2013) ОАО «Пигмент» не получало дополнительных средств из бюджета.

По данным компании, в 2014 году объемы производства «Пигмента» приблизились к шести млрд. рублей, было выпущено более 117 тысяч тонн химической продукции, в том числе по импортозамещающим направлениям.

В рамках исполнения программы импортозамещения «Пигмент» планирует организовать собственное производство фталоцианина меди.

На сегодняшний день ОАО «Пигмент» остается единственным на территории России и стран СНГ производителем органических пигментов, сульфаминовой кислоты, модификатора резиновых смесей (Малеида Ф), оптических отбеливателей для синтетических моющих средств и целлюлозно-бумажной промышленности.