Специалисты BASF разработали покрытие для Chevrolet

06.05.2015 10:46
Фото: basf.com

Специалисты концерна BASF разработали новое покрытие, которое было представлено в ходе презентации Shanghai GM Gala Night, прошедшей в преддверии автомобильного салона Auto Shanghai 2015.

«Всеобщее внимание привлек «концепт-кар» Chevrolet-FNR, стремительность обводов которого подчеркивало покрытие Mid-night Glimmer, – сообщается в пресс-релизе компании. – Необычный запоминающийся дизайн Chevrolet-FNR был разработан компанией Pan Asia Technical Automotive Center (PATAC), совместным предприятием, учрежденным компаниями General Motors и SAIC Motor для проектирования автомобилей».

По словам разработчиков, уникальность покрытия Mid-night Glimmer – в его цветовом решении, над которым трудились эксперты BASF в области ЛКМ и специалисты по дизайну автомобилей PATAC.

Минь Као, главный дизайнер и директор по перспективному проектированию компании PATAC, отметил: «Компании PATAC и BASF на протяжении многих лет тесно сотрудничают в области создания лакокрасочных покрытий для автомобилей. Концерн BASF объединил технических специалистов, которые совместно с экспертами в области разработки красок из отделения BASF в КНР способны создавать специальные решения, в полной мере отвечающие потребностям проектировщиков из PATAC. Мы продолжим сотрудничество в целях создания инновационных автомобилей будущего».

Тьерри Хернинг, генеральный директор BASF Shanghai Coatings, в свою очередь, сказал: «Мы гордимся тем, что смогли внести вклад в уникальное и столь запоминающееся внешнее оформление автомобиля Chevrolet-FNR, предоставив наше инновационное покрытие и приняв участие в выборе цветового решения. Это стало возможно только благодаря объединению усилий международной команды. И это еще один успех нашего тесного партнерства с Shanghai General Motors и PATAC».

Концерн BASF уже многие годы сотрудничает с SGM-PATAC в области создания лакокрасочных материалов для автомобильной промышленности и цветовых решений. Впервые компании объединили свои усилия в 2005 году, когда в Китае была создана базовая краска на водной основе. В 2013 году в рамках сотрудничества появилось покрытие Ice Cyan-jade для автомобиля Buick Riviera.