Hempel готовится к запуску завода в Ульяновске

12.05.2015 12:55
Фото: ulgov.ru

Компания Hempel завершила строительство своего первого российского завода по производству ЛКМ. На возведение завода, расположенного в Ульяновске, ушло 14 месяцев. Как сообщают представители компании, в настоящее время осуществляется монтаж производственного оборудования.

Как сообщал ранее «ЛКМ Портал», объем производства составит 16 млн литров лакокрасочных материалов в год. В будущем этот объем может быть удвоен. Продукция, выпущенная ульяновским заводом Hempel, будет поступать не только на российский рынок, но и на рынки Беларуси и Средней Азии, где спрос на морские и промышленные покрытия класса премиум продолжает расти.

Петер де Гроот, генеральный директор ЗАО «Хемпель», отметил, что расположение лакокрасочного завода идеально для работы с российскими, белорусскими и среднеазиатскими регионами. «Это наш 28-й завод в мире. Предприятие будет производить как глобальный ассортимент продукции Hempel, так и новые продукты, разработанные специально для климатических и рыночных условий России, – заявил он. – Мы будем использовать как можно большее количество местных сырьевых материалов, удовлетворяющих нашим стандартам качества. Благодаря открытию завода в Ульяновске мы станем местным производителем и предоставим ценные возможности трудоустройства жителям города».

При производстве покрытий на заводе будут использовать новые технологии, среди которых автоматическая система дозирования, высокоскоростная система розлива и роботизированная система укладки на поддоны. Кроме того, предприятие отвечает экологическим требованиям. В цехах установлено оборудование для утилизации технологических жидкостей, производственная вентиляция с очисткой воздуха, а также системы предотвращения загрязнения почвы и сбора загрязненной воды при пожаротушении.